Unsere Gruppenstrukturen

Hier sind alle Gruppen und Strukturen im Kasseler SV (inklusive kurzer Beschreibungen) aufgezeigt.

Stand: 30.08.2021

Unsere Trainingszeiten

Hier sind die Trainingszeiten für alle Gruppen. Die Trainingszeiten sind seit 30.08.2021 für alle Gruppen gültig. Die Einteilung wird entsprechend von den gruppenverantwortlichen Übungsleitern vorgenommen.

Aufgrund von coronabedingten Einschränkungen können die aktuellen Trainingszeiten abweichen.

Gruppe Cheftrainer Tag Zeit Ort BL Co-Trainer
AG 2.1 Birgit Dienstag 17:00 – 18:00 Auebad 25 m Norbert / Lasse
Christian Donnerstag 17:00 – 18:00 Auebad 25 m  Lasse
AG 2.2 Birgit Dienstag 18:00 – 19:00 Auebad 25 m Norbert / Lasse
Christian Donnerstag 17:00 – 18:00 Auebad 25 m  Lasse
AG 1.2 Selina Dienstag 17:00 – 17:45 Auebad 25 m Marek / Jonatan
Donnerstag 19:00 – 20:00 Auebad 25 m Marek / Jonatan
AG 1.1 Selina Montag 17:00 – 18:00 Auebad 50 m Marek / Jonatan
Dienstag 17:45 – 18:30 Auebad 25 m Marek / Jonatan
Donnerstag 18:00 – 19:00 Auebad 25 m Marek / Jonatan
BG 2 Susanne Dienstag 17:00 – 18:00 Auebad 50 m Falk
BG 1 Susanne Montag 17:00 – 18:00 Auebad 50 m Falk
LG 3 Daniela / Marina Montag 18:30 – 20:00 Auebad 50 m Nada
Dienstag 18:00 – 19:30 Auebad 50 m Nada
Donnerstag 17:00 – 19:00 Auebad 50 m Nada
WG 2 Florian Montag 19:30 – 21:30 Sporthalle Hupfeldschule Michelle / Luisa
Dienstag 18:30 – 19:30 Auebad 50 m Michelle / Luisa
Freitag 18:30 – 20:00 Auebad 50 m Michelle / Luisa
LG 2 Florian Montag 19:30 – 21:30 Sporthalle Hupfeldschule Michelle / Luisa
Dienstag 18:30 – 19:30 Auebad 50 m Michelle / Luisa
Donnerstag 17:00 – 18:30 Kraftraum mit LG 1
Donnerstag 19:00 – 20:00 Auebad 50 m mit LG 1
Freitag 18:30 – 20:00 Auebad 50 m mit LG 1
Samstag 10:00 – 12:00 Auebad 50 m mit LG 1
WG 1 Christian Montag 20:00 – 21:30 Auebad 50 m Nick / Conrad
Donnerstag 20:00 – 21:30 Auebad 50 m Nick / Conrad
1-3 Mal individuell Kraftraum vorgegebener Trainingsplan
LG 1 Christian Montag 18:30 – 20:00 Auebad 50 m Nick / Conrad
Dienstag 17:00 – 18:30 Auebad 50 m Nick / Conrad
Dienstag 19:00 – 20:30 Kraftraum Nick / Conrad
Donnerstag 17:00 – 18:30 Kraftraum Nick / Conrad
Donnerstag 19:00 – 20:00 Auebad 50 m Nick / Conrad
Freitag 18:00 – 20:00 Auebad 50 m Nick / Conrad
Samstag 10:00 – 12:00 Auebad 50 m Nick / Conrad
Masters Sabrin Montag 20:00 – 21:30 Auebad 50 m vereinsübergreifend
Dienstag 19:30 – 21:00 Auebad 50 m vereinsübergreifend
Freitag 20:00 – 21:30 Auebad 50 m vereinsübergreifend

Unsere Übungsleiter

Hier erhaltet ihr einen Überblick über alle Übungsleiter unseres Vereins.

Christian Dittmar

Christian Dittmar

Verantwortlicher Trainer der Leistungsgruppe LG
Conrad Martin

Conrad Martin

Co-Trainer der Leistungsgruppe LG
Nick Stotz

Nick Stotz

Co-Trainer der Leistungsgruppe LG