Schnellzugriff

Weiblich
... 25-m-Bahn >>
... 50-m-Bahn >>

Männlich
... 25-m-Bahn >>
... 50-m-Bahn >>

Staffeln >>

 

Vereinsrekorde

Hier gibt die Übersicht über die Vereinsrekorde seit 01.01.2003 (letzte Aktualisierung am 08.11.2016).
 

Weiblich – 25-m-Bahn

Strecke   Zeit Name Jahrg. Datum Ort
25 S   00:19,97 Ilayda Yildiz 2004 06.10.2013 Marburg
50 S   00:28,27 Raffaella Golocha 2001 06.11.2016 Baunatal
100 S   01:03,61 Raffaella Golocha 2001 05.11.2016 Baunatal
200 S   02:28,96 Raffaella Golocha 2001 08.11.2015 Oberursel
             
25 R   00:21,34 Ilayda Yildiz 2004 06.10.2013 Marburg
50 R   00:31,28 Diana Golocha 2002 07.05.2016 Frankenberg / Eder
100 R   01:05,72 Diana Golocha 2002 07.05.2016 Frankenberg / Eder
200 R   02:26,44 Raffaella Golocha 2001 03.05.2015 Frankenberg / Eder
             
25 B   00:27,94 Hannah Wulf 2002 12.09.2010 Göttingen
50 B   00:35,22 Diana Golocha 2002 30.10.2016 Fulda
100 B   01:17,96 Bonnie Schmidt 1999 15.06.2014 Wittenberg
200 B   02:55,08 Raffaella Golocha 2001 25.09.2016 Baunatal
             
25 F   00:18,89 Ilayda Yildiz 2004 05.10.2013 Marburg
50 F   00:59,25 Diana Golocha 2002 29.10.2016 Fulda
100 F   01:00,39 Diana Golocha 2002 08.05.2016 Frankenberg / Eder
200 F   02:09,46 Bonnie Schmidt 1999 03.05.2014 Frankenberg / Eder
400 F   04:46,76 Diana Golocha 2002 06.11.2016 Baunatal
800 F   09:51,81 Diana Golocha 2002 08.10.2016 Baunatal
1.500 F   19:19,09 Raffaella Golocha 2001 26.09.2015 Heringen
             
100 L   01:05,88 Diana Golocha 2002 30.10.2016 Fulda
200 L   02:29,34 Raffaella Golocha 2001 24.09.2016 Baunatal
400 L   05:10,04 Bonnie Schmidt 1999 04.05.2014 Frankenberg / Eder
800 L            

Weiblich – 50-m-Bahn

Strecke   Zeit Name Jahrg. Datum Ort
50 S   00:28,72 Raffaella Golocha 2001 05.06.2016 Darmstadt
100 S   01:03,22 Raffaella Golocha 2001 23.06.2016 Berlin
200 S   02:32,89 Raffaella Golocha 2001 04.06.2015 Berlin
             
50 R   00:32,71 Diana Golocha 2002 21.05.2016 Dillenburg
100 R   01:08,37 Diana Golocha 2002 22.06.2016 Berlin
200 R   02:29,18 Diana Golocha 2002 24.06.2016 Berlin
             
50 B   00:36,64 Raffaella Golocha 2001 26.04.2015 Kassel
100 B   01:21,97 Raffaella Golocha 2001 06.03.2016 Kassel
200 B   02:57,94 Diana Golocha 2002 11.06.2016 Kassel
             
50 F   00:27,33 Diana Golocha 2002 21.06.2016 Berlin
100 F   00:59,57 Diana Golocha 2002 25.06.2016 Berlin
200 F   02:10,28 Bonnie Schmidt 1999 10.05.2014 Paderborn
400 F   04:41,67 Bonnie Schmidt 1999 10.05.2014 Paderborn
800 F   10:21,12 Diana Golocha 2002 24.01.2016 Wetzlar
             
200 L   02:27,80 Bonnie Schmidt 1999 10.05.2014 Paderborn
400 L   05:18,39 Bonnie Schmidt 1999 10.05.2014 Paderborn
800 L            

Männlich – 25-m-Bahn

Strecke   Zeit Name Jahrg. Datum Ort
25 S   00:20,46 Sebastian Grassewitz 2004 06.10.2013 Marburg
50 S   00:26,98 Christian Dittmar 1988 28.09.2014 Baunatal
100 S   01:00,69 Christian Dittmar 1988 08.02.2015 Frankfurt
200 S   02:12,28 Danny Schmidt 2001 06.12.2015 Fulda
             
25 R   00:23,12 Sebastian Grassewitz 2004 06.10.2013 Marburg
50 R   00:27,97 Fabian Fischer 1993 21.04.2012 Kassel
100 R   00:56,78 Alibek Käsler 1988 08.02.2015 Frankfurt
200 R   02:09,64 Alibek Käsler 1988 08.02.2015 Frankfurt
             
25 B   00:22,94 David Luft 1995 22.04.2004 Gudensberg
50 B   00:30,75 David Luft 1995 03.02.2013 Eschwege
100 B   01:08,69 David Luft 1995 20.01.2013 Baunatal
200 B   02:33,38 David Luft 1995 19.01.2013 Baunatal
             
25 F   00:18,39 Sebastian Grassewitz 2004 05.10.2013 Marburg
50 F   00:24,29 Alibek Käsler 1988 08.02.2015 Frankfurt
100 F   00:53,33 Alibek Käsler 1988 08.02.2015 Frankfurt
200 F   01:59,62 Danny Schmidt 2001 07.02.2016 Gelnhausen
400 F   04:11,99 Danny Schmidt 2001 05.12.2015 Fulda
800 F   09:37,74 Nick Stotz 1997 29.09.2012 Heringen
1500 F   17:00,06 Danny Schmidt 2001 26.09.2015 Heringen
             
100 L   01:01,54 Fabian Fischer 1993 21.04.2012 Kassel
200 L   02:15,85 Danny Schmidt 2001 05.12.2015 Fulda
400 L   04:45,42 Danny Schmidt 2001 07.11.2015 Oberursel
800 L            

Männlich – 50-m-Bahn

Stecke   Zeit Name Jahrg. Datum Ort
50 S   00:27,09 Danny Schmidt 2001 05.06.2016 Wetzlar
100 S   00:59,10 Danny Schmidt 2001 21.06.2016 Berlin
200 S   02:13,53 Danny Schmidt 2001 05.06.2016 Wetzlar
             
50 R   00:28,95 Fabian Fischer 1993 09.04.2011 Wetzlar
100 R   01:02,96 Fabian Fischer 1993 21.01.2012 Northeim
200 R   02:17,22 Danny Schmidt 2001 21.05.2016 Dillenburg
             
50 B   00:31,74 David Luft 1995 01.03.2014 Kassel
100 B   01:12,33 David Luft 1995 20.04.2013 Berlin
200 B   02:42,92 David Luft 1995 01.05.2011 Paderborn
             
50 F   00:25,43 Christian Dittmar 1988 18.01.2014 Northeim
100 F   00:57,08 Christian Dittmar 1988 30.06.2013 Fuldatal-Ihringshausen
200 F   02:00,26 Danny Schmidt 2001 08.05.2016 Berlin
400 F   04:12,21 Danny Schmidt 2001 24.06.2016 Berlin
800 F   10:14,92 Nick Stotz 1997 25.03.2012 Frankfurt
1500 F   17:03,81 Danny Schmidt 2001 24.01.2016 Wetzlar
             
200 L   02:12,72 Danny Schmidt 2001 23.06.2016 Berlin
400 L   04:45,69 Danny Schmidt 2001 25.06.2016 Berlin
800 L            

 
Staffeln

Strecke   Zeit Name Jahrg. Datum Ort, Veranstaltung
4 x 25 R
mixed
 
 
  01:46,06
 
 
 
Anton Levtchenko
Okan Özseven
Hannah Wulf
Lidia Gebregziabher
2001
2001
2002
2001
06.03.2010
 
 
 
Kassel,
8. Kasseler Staffel-Pokal des Kasseler SV
 
             
4 x 50 F
weiblich
 
 
  02:10,51
 
 
 
Jasmin Frescher
Ajsche Bauer
Isabel Rios
Catharina Jacobi
1995
1991
1990
1995
12.04.2008
 
 
 
Kassel,
6. Kasseler Staffel-Pokal des Kasseler SV
 
4 x 50 L
weiblich
 
 
  02:27,74
 
 
 
Jasmin Frescher
Vanessa Mai
Vanessa Claudy
Catharina Jacobi
1995
1998
1992
1995
02.05.2010
 
 
 
Frankenberg,
40. Intern. Maischwimmen des Frankenberger SV
 
4 x 50 F
männlich
 
 
  01:40,16
 
 
 
Christian Dittmar
David Luft
Walerij Schidlowski
Fabian Fischer
1988
1995
1994
1993
22.11.2013
 
 
 
Wuppertal,
Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften
 
4 x 50 L
männlich
 
 
  01:49,89
 
 
 
Fabian Fischer
David Luft
Christian Dittmar
Walerij Schidlowski
1993
1995
1988
1994
10.11.2013
 
 
 
Baunatal,
Hessische Kurzbahn-Meisterschaften
 
             
4 x 100 F
weiblich
 
 
  05:03,02
 
 
 
Jasmin Frescher
Vanessa Claudy
Lea Albert
Catharina Jacobi
1995
1992
1990
1995
01.11.2009
 
 
 
Eschwege,
Einladungsschwimmfest des Eschweger TSV
 
4 x 100 F
männlich
 
 
  04:01,48
 
 
 
Christian Dittmar
Nick Stotz
Walerij Schidlowski
Fabian Fischer
1992
1992
1994
1993
09.06.2012
 
 
 
Bad Hersfeld,
Bezirks-Meisterschaften
 
 
4 x 100 L
männlich
 
 
  04:10,81
 
 
 
Fabian Fischer
David Luft
Christian Dittmar
Walerij Schidlowski
1993
1995
1988
1994
12.05.2012
 
 
 
Kassel,
28. Einladungsschwimm-fest des TSV Oberzwehren
 
4 x 100 F
mixed
 
 
  04:04,42
 
 
 
David Luft
Walerij Schidlowski
Catharina Jacobi
Fabian Fischer
1995
1994
1995
1993
05.03.2011
 
 
 
Kassel,
9. Kasseler Staffel-Pokal des Kasseler SV
 
4 x 100 L
mixed
 
 
  04:34,26
 
 
 
Walerij Schidlowski
David Luft
Fabian Fischer
Catharina Jacobi
1994
1995
1993
1995
05.03.2011
 
 
 
Kassel,
9. Kasseler Staffel-Pokal des Kasseler SV
 

 
Stand: 08.11.2016 21:15